首页 > 统计服务 > 统计知识库 > 报表填报类

《调查单位基本情况》(101-1表)填报有哪些要求?

问:《调查单位基本情况》(101-1表)填报有哪些要求?

答:《调查单位基本情况》(101-1表)填报要求:本表主要数据由国家统计局或省级统计机构在调查开始前统一导入数据采集处理软件中,生成报表数据。调查单位应根据实际情况对表中的数据进行认真核对与填写,指标数据如有变动应及时进行修改(加灰底的指标除外)。

调查单位不能修改本表中“101 组织机构代码”“102单位详细名称”“103 行业代码”“104 报表类别”“105、106”中的“区划代码和城乡代码”


分享到: 0